필기
- 시험과목
- 조경사, 조경계획, 조경설계, 조경식재, 조경시공구조학, 조경관리론
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 과목당 20문항(과목당 30분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상
국가기술자격 · 종목코드 1370
조경 · 기사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 1,739 | 662 | 38.1% |
| 2025 | 필기 | 5,357 | 1,121 | 20.9% |
| 2024 | 실기 | 2,382 | 1,123 | 47.1% |
| 2024 | 필기 | 4,991 | 1,344 | 26.9% |
| 2023 | 실기 | 1,991 | 652 | 32.7% |
| 2023 | 필기 | 5,073 | 1,118 | 22.0% |
| 2022 | 실기 | 2,035 | 864 | 42.5% |
| 2022 | 필기 | 4,516 | 1,202 | 26.6% |
| 2021 | 실기 | 1,694 | 730 | 43.1% |
| 2021 | 필기 | 4,923 | 1,008 | 20.5% |
| 2020 | 실기 | 1,632 | 702 | 43.0% |
| 2020 | 필기 | 3,884 | 1,056 | 27.2% |
| 2019 | 실기 | 1,412 | 561 | 39.7% |
| 2019 | 필기 | 4,505 | 704 | 15.6% |
| 2018 | 실기 | 1,538 | 691 | 44.9% |
| 2018 | 필기 | 3,858 | 931 | 24.1% |
| 2017 | 실기 | 1,267 | 555 | 43.8% |
| 2017 | 필기 | 4,371 | 840 | 19.2% |
| 2016 | 실기 | 1,228 | 584 | 47.6% |
| 2016 | 필기 | 4,289 | 727 | 17.0% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 571 | 184 | 32.2% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 2,056 | 492 | 23.9% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 593 | 239 | 40.3% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,592 | 294 | 18.5% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 575 | 239 | 41.6% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,709 | 335 | 19.6% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 881 | 359 | 40.7% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 2,027 | 748 | 36.9% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 761 | 226 | 29.7% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,453 | 303 | 20.9% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 740 | 538 | 72.7% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,511 | 293 | 19.4% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 678 | 287 | 42.3% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,797 | 466 | 25.9% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 604 | 203 | 33.6% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,427 | 271 | 19.0% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 709 | 162 | 22.8% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 1,849 | 381 | 20.6% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 703 | 230 | 32.7% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,745 | 568 | 32.6% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 722 | 374 | 51.8% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 1,255 | 331 | 26.4% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 610 | 260 | 42.6% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 1,516 | 303 | 20.0% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 565 | 242 | 42.8% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 1,881 | 336 | 17.9% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 499 | 226 | 45.3% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 1,440 | 240 | 16.7% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 630 | 262 | 41.6% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 1,602 | 432 | 27.0% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 245 | 130 | 53.1% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 574 | 361 | 62.9% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 2,019 | 735 | 36.4% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 386 | 68 | 17.6% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 810 | 134 | 16.5% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 208 | 64 | 30.8% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 1,055 | 187 | 17.7% |
| 2020 | 5회 | 실기 | 219 | 79 | 36.1% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 587 | 351 | 59.8% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 1,750 | 355 | 20.3% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 372 | 104 | 28.0% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 1,322 | 168 | 12.7% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 453 | 106 | 23.4% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 1,433 | 181 | 12.6% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 532 | 344 | 64.7% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 1,584 | 344 | 21.7% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 467 | 148 | 31.7% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 1,094 | 354 | 32.4% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 539 | 199 | 36.9% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 1,180 | 233 | 19.7% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 347 | 166 | 47.8% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 1,748 | 223 | 12.8% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 380 | 156 | 41.1% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 1,314 | 273 | 20.8% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 540 | 233 | 43.1% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 1,309 | 344 | 26.3% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 449 | 329 | 73.3% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 1,855 | 393 | 21.2% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 375 | 58 | 15.5% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 1,228 | 270 | 22.0% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 404 | 197 | 48.8% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 1,206 | 64 | 5.3% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.24 ~ 2026.01.25 · 실기 2026.04.12 ~ 2026.04.13
빈자리 접수: 필기 2026.05.03 ~ 2026.05.04 · 실기 2026.07.12 ~ 2026.07.13
빈자리 접수: 필기 2026.08.01 ~ 2026.08.02 · 실기 2026.10.18 ~ 2026.10.19
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.