필기
- 시험과목
- 화재조사론,, 화재감식론,, 증거물관리 및 법과학,, 화재조사보고 및 피해평가,, 화재조사관계법규
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형, 과목당 20문항(과목당 30분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상
국가기술자격 · 종목코드 1441
안전관리 · 기사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 4,238 | 1,599 | 37.7% |
| 2025 | 필기 | 5,049 | 3,342 | 66.2% |
| 2024 | 실기 | 4,859 | 1,958 | 40.3% |
| 2024 | 필기 | 4,147 | 2,841 | 68.5% |
| 2023 | 실기 | 5,162 | 2,309 | 44.7% |
| 2023 | 필기 | 4,711 | 3,821 | 81.1% |
| 2022 | 실기 | 4,960 | 2,114 | 42.6% |
| 2022 | 필기 | 4,142 | 3,539 | 85.4% |
| 2021 | 실기 | 4,111 | 1,879 | 45.7% |
| 2021 | 필기 | 4,083 | 3,441 | 84.3% |
| 2020 | 실기 | 2,131 | 450 | 21.1% |
| 2020 | 필기 | 1,750 | 1,555 | 88.9% |
| 2019 | 실기 | 1,499 | 1,220 | 81.4% |
| 2019 | 필기 | 1,944 | 1,542 | 79.3% |
| 2018 | 실기 | 1,388 | 583 | 42.0% |
| 2018 | 필기 | 1,320 | 950 | 72.0% |
| 2017 | 실기 | 1,445 | 474 | 32.8% |
| 2017 | 필기 | 1,359 | 938 | 69.0% |
| 2016 | 실기 | 1,025 | 56 | 5.5% |
| 2016 | 필기 | 1,176 | 880 | 74.8% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 1,546 | 813 | 52.6% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 2,213 | 1,519 | 68.6% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 1,379 | 221 | 16.0% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,488 | 960 | 64.5% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 1,313 | 565 | 43.0% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,348 | 863 | 64.0% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 1,935 | 532 | 27.5% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 2,032 | 1,544 | 76.0% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 1,696 | 634 | 37.4% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,203 | 757 | 62.9% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,228 | 792 | 64.5% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 912 | 540 | 59.2% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 2,055 | 1,262 | 61.4% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 2,070 | 1,711 | 82.7% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,457 | 271 | 18.6% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,112 | 874 | 78.6% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 1,650 | 776 | 47.0% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 1,529 | 1,236 | 80.8% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 1,931 | 731 | 37.9% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,696 | 1,488 | 87.7% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 1,319 | 761 | 57.7% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 788 | 710 | 90.1% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 1,710 | 622 | 36.4% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 1,658 | 1,341 | 80.9% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 1,463 | 976 | 66.7% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 1,392 | 1,114 | 80.0% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 958 | 348 | 36.3% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 972 | 824 | 84.8% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 1,690 | 555 | 32.8% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 1,719 | 1,503 | 87.4% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 995 | 125 | 12.6% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,024 | 956 | 93.4% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 1,136 | 325 | 28.6% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 726 | 599 | 82.5% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 723 | 634 | 87.7% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 903 | 690 | 76.4% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 776 | 586 | 75.5% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 1,041 | 852 | 81.8% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 612 | 56 | 9.2% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 650 | 474 | 72.9% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 776 | 527 | 67.9% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 670 | 476 | 71.0% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 680 | 75 | 11.0% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 634 | 403 | 63.6% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 765 | 399 | 52.2% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 725 | 535 | 73.8% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 1,025 | 56 | 5.5% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 1,176 | 880 | 74.8% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.24 ~ 2026.01.25 · 실기 2026.04.12 ~ 2026.04.13
빈자리 접수: 필기 2026.05.03 ~ 2026.05.04 · 실기 2026.07.12 ~ 2026.07.13
빈자리 접수: 필기 2026.08.01 ~ 2026.08.02 · 실기 2026.10.18 ~ 2026.10.19
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.