필기
- 시험과목
- 가스유체역학, 연소공학, 가스설비, 가스안전관리, 가스계측
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 과목당 20문항(과목당 30분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상
국가기술자격 · 종목코드 1471
안전관리 · 기사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 1,444 | 315 | 21.8% |
| 2025 | 필기 | 3,768 | 861 | 22.9% |
| 2024 | 실기 | 1,397 | 458 | 32.8% |
| 2024 | 필기 | 3,719 | 862 | 23.2% |
| 2023 | 실기 | 1,427 | 520 | 36.4% |
| 2023 | 필기 | 4,062 | 931 | 22.9% |
| 2022 | 실기 | 1,712 | 527 | 30.8% |
| 2022 | 필기 | 3,698 | 716 | 19.4% |
| 2021 | 실기 | 2,096 | 743 | 35.4% |
| 2021 | 필기 | 4,068 | 1,455 | 35.8% |
| 2020 | 실기 | 2,370 | 1,004 | 42.4% |
| 2020 | 필기 | 3,534 | 1,352 | 38.3% |
| 2019 | 실기 | 2,375 | 452 | 19.0% |
| 2019 | 필기 | 3,483 | 1,307 | 37.5% |
| 2018 | 실기 | 1,527 | 394 | 25.8% |
| 2018 | 필기 | 2,853 | 1,048 | 36.7% |
| 2017 | 실기 | 1,732 | 942 | 54.4% |
| 2017 | 필기 | 2,740 | 1,092 | 39.9% |
| 2016 | 실기 | 1,514 | 505 | 33.4% |
| 2016 | 필기 | 2,558 | 741 | 29.0% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 453 | 101 | 22.3% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,345 | 319 | 23.7% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 481 | 124 | 25.8% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,173 | 255 | 21.7% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 510 | 90 | 17.6% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,250 | 287 | 23.0% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 447 | 115 | 25.7% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 1,402 | 366 | 26.1% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 496 | 163 | 32.9% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,148 | 257 | 22.4% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 454 | 180 | 39.6% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,169 | 239 | 20.4% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 457 | 167 | 36.5% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,506 | 347 | 23.0% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 499 | 103 | 20.6% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,196 | 302 | 25.3% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 471 | 250 | 53.1% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 1,360 | 282 | 20.7% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 661 | 108 | 16.3% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,356 | 308 | 22.7% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 597 | 261 | 43.7% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 987 | 209 | 21.2% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 454 | 158 | 34.8% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 1,355 | 199 | 14.7% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 829 | 317 | 38.2% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 1,397 | 642 | 46.0% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 588 | 300 | 51.0% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 1,069 | 223 | 20.9% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 679 | 126 | 18.6% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 1,602 | 590 | 36.8% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 502 | 257 | 51.2% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 776 | 313 | 40.3% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,560 | 679 | 43.5% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 618 | 263 | 42.6% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,091 | 352 | 32.3% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 306 | 101 | 33.0% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 883 | 321 | 36.4% |
| 2020 | 5회 | 실기 | 168 | 70 | 41.7% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 701 | 64 | 9.1% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 1,070 | 467 | 43.6% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 752 | 241 | 32.0% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 826 | 263 | 31.8% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 922 | 147 | 15.9% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 1,587 | 577 | 36.4% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 443 | 58 | 13.1% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 884 | 358 | 40.5% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 450 | 182 | 40.4% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 622 | 155 | 24.9% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 634 | 154 | 24.3% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 1,347 | 535 | 39.7% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 562 | 65 | 11.6% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 925 | 341 | 36.9% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 584 | 462 | 79.1% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 648 | 211 | 32.6% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 586 | 415 | 70.8% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 1,167 | 540 | 46.3% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 554 | 235 | 42.4% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 852 | 310 | 36.4% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 465 | 113 | 24.3% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 622 | 219 | 35.2% |
| 2016 | 3회 | 실기 | 495 | 157 | 31.7% |
| 2016 | 3회 | 필기 | 1,084 | 212 | 19.6% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.24 ~ 2026.01.25 · 실기 2026.04.12 ~ 2026.04.13
빈자리 접수: 필기 2026.05.03 ~ 2026.05.04 · 실기 2026.07.12 ~ 2026.07.13
빈자리 접수: 필기 2026.08.01 ~ 2026.08.02 · 실기 2026.10.18 ~ 2026.10.19
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.