필기
- 시험과목
- 콘크리트공학, 건설시공 및 관리, 건설재료 및 시험, 토질 및 기초
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 과목당 20문항 (과목당 30분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상
국가기술자격 · 종목코드 1750
토목 · 기사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 1,689 | 1,197 | 70.9% |
| 2025 | 필기 | 3,353 | 1,556 | 46.4% |
| 2024 | 실기 | 1,359 | 855 | 62.9% |
| 2024 | 필기 | 2,894 | 1,236 | 42.7% |
| 2023 | 실기 | 1,371 | 1,020 | 74.4% |
| 2023 | 필기 | 3,221 | 1,295 | 40.2% |
| 2022 | 실기 | 1,191 | 803 | 67.4% |
| 2022 | 필기 | 2,808 | 1,097 | 39.1% |
| 2021 | 실기 | 1,159 | 853 | 73.6% |
| 2021 | 필기 | 2,725 | 1,039 | 38.1% |
| 2020 | 실기 | 905 | 569 | 62.9% |
| 2020 | 필기 | 1,852 | 797 | 43.0% |
| 2019 | 실기 | 1,037 | 717 | 69.1% |
| 2019 | 필기 | 2,226 | 882 | 39.6% |
| 2018 | 실기 | 1,046 | 731 | 69.9% |
| 2018 | 필기 | 2,094 | 841 | 40.2% |
| 2017 | 실기 | 987 | 650 | 65.9% |
| 2017 | 필기 | 2,157 | 974 | 45.2% |
| 2016 | 실기 | 1,125 | 855 | 76.0% |
| 2016 | 필기 | 2,085 | 967 | 46.4% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 492 | 302 | 61.4% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,151 | 513 | 44.6% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 560 | 368 | 65.7% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,084 | 505 | 46.6% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 637 | 527 | 82.7% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,118 | 538 | 48.1% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 438 | 289 | 66.0% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 1,072 | 455 | 42.4% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 430 | 249 | 57.9% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 951 | 426 | 44.8% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 491 | 317 | 64.6% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 871 | 355 | 40.8% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 407 | 295 | 72.5% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,059 | 424 | 40.0% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 429 | 311 | 72.5% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 904 | 363 | 40.2% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 535 | 414 | 77.4% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 1,258 | 508 | 40.4% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 356 | 183 | 51.4% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 857 | 384 | 44.8% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 338 | 260 | 76.9% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 704 | 243 | 34.5% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 497 | 360 | 72.4% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 1,247 | 470 | 37.7% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 352 | 269 | 76.4% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 843 | 317 | 37.6% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 327 | 212 | 64.8% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 733 | 264 | 36.0% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 480 | 372 | 77.5% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 1,149 | 458 | 39.9% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 92 | 57 | 62.0% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 373 | 222 | 59.5% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 955 | 426 | 44.6% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 224 | 146 | 65.2% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 440 | 201 | 45.7% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 184 | 127 | 69.0% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 457 | 170 | 37.2% |
| 2020 | 5회 | 실기 | 32 | 17 | 53.1% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 324 | 217 | 67.0% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 705 | 310 | 44.0% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 279 | 150 | 53.8% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 588 | 223 | 37.9% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 434 | 350 | 80.6% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 933 | 349 | 37.4% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 308 | 208 | 67.5% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 662 | 260 | 39.3% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 300 | 175 | 58.3% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 520 | 206 | 39.6% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 438 | 348 | 79.5% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 912 | 375 | 41.1% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 287 | 217 | 75.6% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 795 | 325 | 40.9% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 352 | 249 | 70.7% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 591 | 313 | 53.0% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 348 | 184 | 52.9% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 771 | 336 | 43.6% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 336 | 204 | 60.7% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 685 | 279 | 40.7% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 360 | 285 | 79.2% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 622 | 268 | 43.1% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 429 | 366 | 85.3% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 778 | 420 | 54.0% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.24 ~ 2026.01.25 · 실기 2026.04.12 ~ 2026.04.13
빈자리 접수: 필기 2026.05.03 ~ 2026.05.04 · 실기 2026.07.12 ~ 2026.07.13
빈자리 접수: 필기 2026.08.01 ~ 2026.08.02 · 실기 2026.10.18 ~ 2026.10.19
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.