필기
- 시험과목
- 연소공학, 가스설비, 가스안전관리, 가스계측
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 과목당 20문항(과목당 30분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 과목당 40점 이상, 전과목 평균 60점 이상
국가기술자격 · 종목코드 2471
안전관리 · 산업기사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 2,927 | 890 | 30.4% |
| 2025 | 필기 | 5,405 | 1,661 | 30.7% |
| 2024 | 실기 | 3,106 | 704 | 22.7% |
| 2024 | 필기 | 5,511 | 1,748 | 31.7% |
| 2023 | 실기 | 2,992 | 953 | 31.9% |
| 2023 | 필기 | 6,542 | 2,315 | 35.4% |
| 2022 | 실기 | 2,582 | 548 | 21.2% |
| 2022 | 필기 | 7,082 | 1,508 | 21.3% |
| 2021 | 실기 | 3,253 | 981 | 30.2% |
| 2021 | 필기 | 7,280 | 1,875 | 25.8% |
| 2020 | 실기 | 4,740 | 1,302 | 27.5% |
| 2020 | 필기 | 6,334 | 2,758 | 43.5% |
| 2019 | 실기 | 4,303 | 1,271 | 29.5% |
| 2019 | 필기 | 7,127 | 2,755 | 38.7% |
| 2018 | 실기 | 2,680 | 1,352 | 50.4% |
| 2018 | 필기 | 5,443 | 1,948 | 35.8% |
| 2017 | 실기 | 2,369 | 1,206 | 50.9% |
| 2017 | 필기 | 5,141 | 1,517 | 29.5% |
| 2016 | 실기 | 1,895 | 824 | 43.5% |
| 2016 | 필기 | 4,959 | 1,362 | 27.5% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 981 | 137 | 14.0% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,806 | 575 | 31.8% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 989 | 353 | 35.7% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,749 | 536 | 30.6% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 957 | 400 | 41.8% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,850 | 550 | 29.7% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 1,015 | 428 | 42.2% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 2,072 | 702 | 33.9% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 919 | 41 | 4.5% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,758 | 537 | 30.5% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,172 | 235 | 20.1% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,681 | 509 | 30.3% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,037 | 187 | 18.0% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 2,247 | 890 | 39.6% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,054 | 571 | 54.2% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,860 | 630 | 33.9% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 901 | 195 | 21.6% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 2,435 | 795 | 32.6% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 761 | 32 | 4.2% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 2,770 | 571 | 20.6% |
| 2022 | 11회 | 실기 | 886 | 94 | 10.6% |
| 2022 | 11회 | 필기 | 2,410 | 528 | 21.9% |
| 2022 | 12회 | 실기 | 935 | 422 | 45.1% |
| 2022 | 12회 | 필기 | 1,902 | 409 | 21.5% |
| 2021 | 11회 | 실기 | 1,128 | 305 | 27.0% |
| 2021 | 11회 | 필기 | 2,376 | 630 | 26.5% |
| 2021 | 12회 | 실기 | 1,020 | 181 | 17.7% |
| 2021 | 12회 | 필기 | 2,032 | 468 | 23.0% |
| 2021 | 14회 | 실기 | 1,105 | 495 | 44.8% |
| 2021 | 14회 | 필기 | 2,872 | 777 | 27.1% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 686 | 268 | 39.1% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 1,639 | 317 | 19.3% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 3,093 | 1,678 | 54.3% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 1,298 | 379 | 29.2% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,462 | 389 | 26.6% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 670 | 197 | 29.4% |
| 2020 | 5회 | 실기 | 447 | 141 | 31.5% |
| 2020 | 14회 | 필기 | 1,779 | 691 | 38.8% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 1,226 | 428 | 34.9% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 2,233 | 1,066 | 47.7% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 1,280 | 28 | 2.2% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 1,820 | 625 | 34.3% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 1,797 | 815 | 45.4% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 3,074 | 1,064 | 34.6% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 943 | 395 | 41.9% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 1,807 | 844 | 46.7% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 745 | 414 | 55.6% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 1,406 | 304 | 21.6% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 992 | 543 | 54.7% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 2,230 | 800 | 35.9% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 833 | 280 | 33.6% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 1,752 | 513 | 29.3% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 719 | 494 | 68.7% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 1,369 | 300 | 21.9% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 817 | 432 | 52.9% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 2,020 | 704 | 34.9% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 660 | 394 | 59.7% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 1,621 | 436 | 26.9% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 485 | 190 | 39.2% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 1,420 | 287 | 20.2% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 750 | 240 | 32.0% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 1,918 | 639 | 33.3% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.24 ~ 2026.01.25 · 실기 2026.04.12 ~ 2026.04.13
빈자리 접수: 필기 2026.05.03 ~ 2026.05.04 · 실기 2026.07.12 ~ 2026.07.13
빈자리 접수: 필기 2026.08.01 ~ 2026.08.02 · 실기 2026.10.18 ~ 2026.10.19
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.