필기
- 시험과목
- 화재예방과 소화방법, 위험물의 화학적 성질 및 취급
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형, 60문항(60분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 60점 이상
국가기술자격 · 종목코드 6697
위험물 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 8,400 | 3,914 | 46.6% |
| 2025 | 필기 | 17,438 | 6,848 | 39.3% |
| 2024 | 실기 | 7,864 | 3,599 | 45.8% |
| 2024 | 필기 | 16,981 | 6,396 | 37.7% |
| 2023 | 실기 | 8,735 | 3,249 | 37.2% |
| 2023 | 필기 | 16,542 | 6,668 | 40.3% |
| 2022 | 실기 | 8,238 | 3,415 | 41.5% |
| 2022 | 필기 | 14,100 | 5,932 | 42.1% |
| 2021 | 실기 | 9,188 | 4,070 | 44.3% |
| 2021 | 필기 | 16,322 | 7,150 | 43.8% |
| 2020 | 실기 | 9,140 | 3,482 | 38.1% |
| 2020 | 필기 | 13,464 | 6,156 | 45.7% |
| 2019 | 실기 | 12,342 | 4,656 | 37.7% |
| 2019 | 필기 | 19,498 | 8,433 | 43.3% |
| 2018 | 실기 | 11,065 | 4,226 | 38.2% |
| 2018 | 필기 | 17,658 | 7,432 | 42.1% |
| 2017 | 실기 | 9,266 | 3,723 | 40.2% |
| 2017 | 필기 | 17,426 | 7,133 | 40.9% |
| 2016 | 실기 | 7,380 | 3,109 | 42.1% |
| 2016 | 필기 | 17,615 | 5,472 | 31.1% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 2,116 | 733 | 34.6% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 3,787 | 1,592 | 42.0% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 2,203 | 1,197 | 54.3% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 4,390 | 1,682 | 38.3% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 1,859 | 883 | 47.5% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 4,153 | 1,580 | 38.0% |
| 2025 | 4회 | 실기 | 2,222 | 1,101 | 49.5% |
| 2025 | 4회 | 필기 | 5,108 | 1,994 | 39.0% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 2,006 | 694 | 34.6% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 3,506 | 1,476 | 42.1% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 1,876 | 1,124 | 59.9% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 4,024 | 1,466 | 36.4% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,732 | 722 | 41.7% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 3,922 | 1,429 | 36.4% |
| 2024 | 4회 | 실기 | 2,250 | 1,059 | 47.1% |
| 2024 | 4회 | 필기 | 5,529 | 2,025 | 36.6% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 2,269 | 482 | 21.2% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 3,804 | 1,777 | 46.7% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 2,165 | 907 | 41.9% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 3,808 | 1,561 | 41.0% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 2,029 | 852 | 42.0% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 4,157 | 1,549 | 37.3% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 2,272 | 1,008 | 44.4% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 4,773 | 1,781 | 37.3% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 2,401 | 874 | 36.4% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 3,857 | 1,799 | 46.6% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 1,916 | 699 | 36.5% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 3,285 | 1,369 | 41.7% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 1,879 | 978 | 52.0% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 3,323 | 1,291 | 38.9% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 2,042 | 864 | 42.3% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 3,635 | 1,473 | 40.5% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 2,966 | 1,796 | 60.6% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 4,571 | 2,356 | 51.5% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 1,753 | 587 | 33.5% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 3,434 | 1,407 | 41.0% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 1,979 | 824 | 41.6% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 3,622 | 1,391 | 38.4% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 2,490 | 863 | 34.7% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 4,695 | 1,996 | 42.5% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 2,600 | 1,118 | 43.0% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 4,195 | 2,041 | 48.7% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 2,020 | 745 | 36.9% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 2,642 | 1,255 | 47.5% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 2,042 | 800 | 39.2% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 2,730 | 1,186 | 43.4% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 2,478 | 819 | 33.1% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 3,897 | 1,674 | 43.0% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 3,308 | 1,174 | 35.5% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 5,363 | 2,507 | 46.7% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 3,102 | 1,477 | 47.6% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 4,952 | 2,172 | 43.9% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 2,770 | 696 | 25.1% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 4,787 | 2,004 | 41.9% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 3,162 | 1,309 | 41.4% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 4,396 | 1,750 | 39.8% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 2,805 | 1,250 | 44.6% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 4,488 | 2,162 | 48.2% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 2,726 | 819 | 30.0% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 4,651 | 1,910 | 41.1% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 2,571 | 425 | 16.5% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 4,104 | 1,679 | 40.9% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 2,963 | 1,732 | 58.5% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 4,415 | 1,681 | 38.1% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 2,397 | 1,170 | 48.8% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 3,835 | 1,807 | 47.1% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 2,299 | 1,016 | 44.2% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 4,561 | 1,890 | 41.4% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 2,044 | 507 | 24.8% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 4,479 | 1,624 | 36.3% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 2,526 | 1,030 | 40.8% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 4,551 | 1,812 | 39.8% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 2,038 | 779 | 38.2% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 4,284 | 1,754 | 40.9% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 1,438 | 850 | 59.1% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 4,538 | 591 | 13.0% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 1,587 | 287 | 18.1% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 4,519 | 1,301 | 28.8% |
| 2016 | 5회 | 실기 | 2,317 | 1,193 | 51.5% |
| 2016 | 5회 | 필기 | 4,274 | 1,826 | 42.7% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
빈자리 접수: 필기 2026.09.10 ~ 2026.09.11 · 실기 2026.11.08 ~ 2026.11.09
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.