필기
- 시험과목
- 큐넷 출제기준에서 확인
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 60문항
- 합격기준
- 100점 만점에 60점 이상.
국가기술자격 · 종목코드 7625
농업 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 3,841 | 1,782 | 46.4% |
| 2025 | 필기 | 5,371 | 4,013 | 74.7% |
| 2024 | 실기 | 4,173 | 1,912 | 45.8% |
| 2024 | 필기 | 5,324 | 3,935 | 73.9% |
| 2023 | 실기 | 5,481 | 2,471 | 45.1% |
| 2023 | 필기 | 6,747 | 5,553 | 82.3% |
| 2022 | 실기 | 5,648 | 2,608 | 46.2% |
| 2022 | 필기 | 6,882 | 5,640 | 82.0% |
| 2021 | 실기 | 6,838 | 3,515 | 51.4% |
| 2021 | 필기 | 8,265 | 6,877 | 83.2% |
| 2020 | 실기 | 5,640 | 3,311 | 58.7% |
| 2020 | 필기 | 6,772 | 5,746 | 84.8% |
| 2019 | 실기 | 7,297 | 4,008 | 54.9% |
| 2019 | 필기 | 8,672 | 7,298 | 84.2% |
| 2018 | 실기 | 6,400 | 3,424 | 53.5% |
| 2018 | 필기 | 7,686 | 6,658 | 86.6% |
| 2017 | 실기 | 6,305 | 3,263 | 51.8% |
| 2017 | 필기 | 7,193 | 6,228 | 86.6% |
| 2016 | 실기 | 5,065 | 2,745 | 54.2% |
| 2016 | 필기 | 6,365 | 5,559 | 87.3% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0회 | 실기 | 35 | 26 | 74.3% |
| 2025 | 1회 | 실기 | 895 | 407 | 45.5% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,210 | 910 | 75.2% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 902 | 440 | 48.8% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,282 | 947 | 73.9% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 1,003 | 450 | 44.9% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,467 | 1,086 | 74.0% |
| 2025 | 4회 | 실기 | 1,006 | 459 | 45.6% |
| 2025 | 4회 | 필기 | 1,412 | 1,070 | 75.8% |
| 2024 | 0회 | 실기 | 29 | 16 | 55.2% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 1,027 | 492 | 47.9% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 1,196 | 933 | 78.0% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 1,013 | 415 | 41.0% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,266 | 930 | 73.5% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 997 | 468 | 46.9% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,339 | 966 | 72.1% |
| 2024 | 4회 | 실기 | 1,107 | 521 | 47.1% |
| 2024 | 4회 | 필기 | 1,523 | 1,106 | 72.6% |
| 2023 | 0회 | 실기 | 31 | 22 | 71.0% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,478 | 667 | 45.1% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,783 | 1,495 | 83.8% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,295 | 594 | 45.9% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,415 | 1,150 | 81.3% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 1,229 | 570 | 46.4% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 1,648 | 1,321 | 80.2% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 1,448 | 618 | 42.7% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 1,901 | 1,587 | 83.5% |
| 2022 | 0회 | 실기 | 37 | 33 | 89.2% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 1,326 | 683 | 51.5% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,527 | 1,233 | 80.7% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 1,205 | 574 | 47.6% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 1,436 | 1,177 | 82.0% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 1,470 | 631 | 42.9% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 2,093 | 1,728 | 82.6% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 1,610 | 687 | 42.7% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 1,826 | 1,502 | 82.3% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 1,525 | 850 | 55.7% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 2,010 | 1,653 | 82.2% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 1,706 | 843 | 49.4% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 1,854 | 1,570 | 84.7% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 1,692 | 797 | 47.1% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 2,245 | 1,852 | 82.5% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 1,915 | 1,025 | 53.5% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 2,156 | 1,802 | 83.6% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 1,376 | 859 | 62.4% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 1,961 | 1,698 | 86.6% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 1,186 | 688 | 58.0% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,186 | 979 | 82.5% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 1,410 | 795 | 56.4% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,550 | 1,296 | 83.6% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 1,668 | 969 | 58.1% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 2,075 | 1,773 | 85.4% |
| 2019 | 0회 | 실기 | 40 | 30 | 75.0% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 1,908 | 1,039 | 54.5% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 2,574 | 2,099 | 81.5% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 1,591 | 753 | 47.3% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 1,942 | 1,654 | 85.2% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 1,865 | 1,000 | 53.6% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 2,260 | 1,943 | 86.0% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 1,893 | 1,186 | 62.7% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 1,896 | 1,602 | 84.5% |
| 2018 | 0회 | 실기 | 38 | 38 | 100.0% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 2,189 | 1,232 | 56.3% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 2,966 | 2,635 | 88.8% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 1,852 | 977 | 52.8% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 1,999 | 1,695 | 84.8% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 2,321 | 1,177 | 50.7% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 2,721 | 2,328 | 85.6% |
| 2017 | 0회 | 실기 | 74 | 64 | 86.5% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 2,331 | 1,149 | 49.3% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 2,727 | 2,417 | 88.6% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 1,722 | 858 | 49.8% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 1,788 | 1,527 | 85.4% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 2,178 | 1,192 | 54.7% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 2,678 | 2,284 | 85.3% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 2,098 | 1,091 | 52.0% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 2,697 | 2,346 | 87.0% |
| 2016 | 3회 | 실기 | 70 | 63 | 90.0% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 2,897 | 1,591 | 54.9% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 3,668 | 3,213 | 87.6% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
빈자리 접수: 필기 2026.09.10 ~ 2026.09.11 · 실기 2026.11.08 ~ 2026.11.09
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.