필기
- 시험과목
- 조림 및 육림기술, 산림보호, 임업기계일반
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 60문항 (60분)
- 합격기준
- 100점 만점에 60점 이상 득점자
국가기술자격 · 종목코드 7632
임업 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 3,312 | 2,580 | 77.9% |
| 2025 | 필기 | 5,864 | 3,170 | 54.1% |
| 2024 | 실기 | 2,929 | 2,217 | 75.7% |
| 2024 | 필기 | 5,090 | 2,792 | 54.9% |
| 2023 | 실기 | 2,995 | 2,320 | 77.5% |
| 2023 | 필기 | 5,118 | 2,842 | 55.5% |
| 2022 | 실기 | 2,982 | 2,325 | 78.0% |
| 2022 | 필기 | 4,921 | 2,770 | 56.3% |
| 2021 | 실기 | 3,129 | 2,294 | 73.3% |
| 2021 | 필기 | 5,290 | 2,926 | 55.3% |
| 2020 | 실기 | 2,054 | 1,595 | 77.7% |
| 2020 | 필기 | 3,768 | 1,970 | 52.3% |
| 2019 | 실기 | 1,962 | 1,417 | 72.2% |
| 2019 | 필기 | 3,693 | 1,773 | 48.0% |
| 2018 | 실기 | 1,503 | 989 | 65.8% |
| 2018 | 필기 | 2,988 | 1,498 | 50.1% |
| 2017 | 실기 | 1,063 | 800 | 75.3% |
| 2017 | 필기 | 2,350 | 1,015 | 43.2% |
| 2016 | 실기 | 1,018 | 727 | 71.4% |
| 2016 | 필기 | 2,534 | 941 | 37.1% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1회 | 실기 | 901 | 728 | 80.8% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,596 | 925 | 58.0% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 1,011 | 761 | 75.3% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,790 | 921 | 51.5% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 1,400 | 1,091 | 77.9% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 2,478 | 1,324 | 53.4% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 940 | 722 | 76.8% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 1,602 | 1,001 | 62.5% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 939 | 691 | 73.6% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,674 | 859 | 51.3% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,050 | 804 | 76.6% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,814 | 932 | 51.4% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,059 | 870 | 82.2% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,878 | 1,166 | 62.1% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 925 | 683 | 73.8% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,484 | 797 | 53.7% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 1,011 | 767 | 75.9% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 1,756 | 879 | 50.1% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 975 | 798 | 81.8% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,763 | 1,073 | 60.9% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 964 | 696 | 72.2% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 1,461 | 807 | 55.2% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 1,043 | 831 | 79.7% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 1,697 | 890 | 52.4% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 1,024 | 742 | 72.5% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 1,933 | 1,136 | 58.8% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 1,018 | 725 | 71.2% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 1,543 | 871 | 56.4% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 1,087 | 827 | 76.1% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 1,814 | 919 | 50.7% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 525 | 405 | 77.1% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 1,372 | 754 | 55.0% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 688 | 574 | 83.4% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,031 | 520 | 50.4% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 841 | 616 | 73.2% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,365 | 696 | 51.0% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 559 | 382 | 68.3% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 1,110 | 527 | 47.5% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 577 | 411 | 71.2% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 1,131 | 511 | 45.2% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 826 | 624 | 75.5% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 1,452 | 735 | 50.6% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 440 | 291 | 66.1% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 951 | 492 | 51.7% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 448 | 336 | 75.0% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 952 | 446 | 46.8% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 615 | 362 | 58.9% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 1,085 | 560 | 51.6% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 348 | 259 | 74.4% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 679 | 330 | 48.6% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 336 | 264 | 78.6% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 835 | 321 | 38.4% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 379 | 277 | 73.1% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 836 | 364 | 43.5% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 230 | 162 | 70.4% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 710 | 150 | 21.1% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 272 | 185 | 68.0% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 814 | 256 | 31.4% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 516 | 380 | 73.6% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 1,010 | 535 | 53.0% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.