필기
- 시험과목
- 시각디자인일반, 컴퓨터그래픽
- 검정방법
- 객관식 4지, 택일형 60문항(60분)
- 합격기준
- 100점 만점에 60점 이상 득점자.
국가기술자격 · 종목코드 7796
디자인 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 7,275 | 5,657 | 77.8% |
| 2025 | 필기 | 9,088 | 5,123 | 56.4% |
| 2024 | 실기 | 8,299 | 6,758 | 81.4% |
| 2024 | 필기 | 10,488 | 6,633 | 63.2% |
| 2023 | 실기 | 8,951 | 6,610 | 73.8% |
| 2023 | 필기 | 11,289 | 7,436 | 65.9% |
| 2022 | 실기 | 9,152 | 7,116 | 77.8% |
| 2022 | 필기 | 11,548 | 7,471 | 64.7% |
| 2021 | 실기 | 10,836 | 8,122 | 75.0% |
| 2021 | 필기 | 14,918 | 10,141 | 68.0% |
| 2020 | 실기 | 9,163 | 7,106 | 77.6% |
| 2020 | 필기 | 11,952 | 8,330 | 69.7% |
| 2019 | 실기 | 10,280 | 7,654 | 74.5% |
| 2019 | 필기 | 13,543 | 8,590 | 63.4% |
| 2018 | 실기 | 10,480 | 7,520 | 71.8% |
| 2018 | 필기 | 12,738 | 8,746 | 68.7% |
| 2017 | 실기 | 10,000 | 7,622 | 76.2% |
| 2017 | 필기 | 11,891 | 8,068 | 67.8% |
| 2016 | 실기 | 10,478 | 7,432 | 70.9% |
| 2016 | 필기 | 11,791 | 7,863 | 66.7% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0회 | 실기 | 2,937 | 2,491 | 84.8% |
| 2025 | 1회 | 실기 | 1,000 | 833 | 83.3% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 2,168 | 1,299 | 59.9% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 1,006 | 718 | 71.4% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 2,387 | 1,367 | 57.3% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 1,083 | 848 | 78.3% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 2,297 | 1,240 | 54.0% |
| 2025 | 4회 | 실기 | 1,249 | 767 | 61.4% |
| 2025 | 4회 | 필기 | 2,236 | 1,217 | 54.4% |
| 2024 | 0회 | 실기 | 2,620 | 2,151 | 82.1% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 1,300 | 834 | 64.2% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 2,397 | 1,611 | 67.2% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 1,293 | 1,153 | 89.2% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 2,514 | 1,604 | 63.8% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,391 | 1,188 | 85.4% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 2,787 | 1,687 | 60.5% |
| 2024 | 4회 | 실기 | 1,695 | 1,432 | 84.5% |
| 2024 | 4회 | 필기 | 2,790 | 1,731 | 62.0% |
| 2023 | 0회 | 실기 | 2,356 | 1,723 | 73.1% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,588 | 1,287 | 81.0% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 2,956 | 2,109 | 71.3% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,543 | 981 | 63.6% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 2,573 | 1,671 | 64.9% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 1,610 | 1,151 | 71.5% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 2,634 | 1,627 | 61.8% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 1,854 | 1,468 | 79.2% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 3,126 | 2,029 | 64.9% |
| 2022 | 0회 | 실기 | 2,511 | 2,079 | 82.8% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 1,540 | 1,209 | 78.5% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 2,970 | 2,043 | 68.8% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 1,375 | 886 | 64.4% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 2,522 | 1,618 | 64.2% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 1,746 | 1,356 | 77.7% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 3,066 | 1,920 | 62.6% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 1,980 | 1,586 | 80.1% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 2,990 | 1,890 | 63.2% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 1,804 | 1,299 | 72.0% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 3,842 | 2,767 | 72.0% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 4,363 | 3,720 | 85.3% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 3,528 | 2,423 | 68.7% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 2,306 | 1,559 | 67.6% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 3,955 | 2,609 | 66.0% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 2,363 | 1,544 | 65.3% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 3,593 | 2,342 | 65.2% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 1,229 | 992 | 80.7% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 3,130 | 2,188 | 69.9% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 1,559 | 1,091 | 70.0% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 2,560 | 1,817 | 71.0% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 4,196 | 3,359 | 80.1% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 2,861 | 1,933 | 67.6% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 2,179 | 1,664 | 76.4% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 3,401 | 2,392 | 70.3% |
| 2019 | 0회 | 실기 | 2,995 | 2,081 | 69.5% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 1,634 | 1,235 | 75.6% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 2,973 | 1,948 | 65.5% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 1,696 | 1,312 | 77.4% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 3,816 | 2,465 | 64.6% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 1,993 | 1,542 | 77.4% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 3,591 | 2,273 | 63.3% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 1,962 | 1,484 | 75.6% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 3,163 | 1,904 | 60.2% |
| 2018 | 0회 | 실기 | 2,969 | 2,180 | 73.4% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 1,603 | 1,158 | 72.2% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 2,926 | 2,148 | 73.4% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 1,670 | 1,283 | 76.8% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 3,284 | 2,228 | 67.8% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 2,109 | 1,637 | 77.6% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 3,535 | 2,439 | 69.0% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 2,129 | 1,262 | 59.3% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 2,993 | 1,931 | 64.5% |
| 2017 | 0회 | 실기 | 3,202 | 2,694 | 84.1% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 1,597 | 1,023 | 64.1% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 2,614 | 1,942 | 74.3% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 1,564 | 1,119 | 71.5% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 2,986 | 1,984 | 66.4% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 1,697 | 1,341 | 79.0% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 3,255 | 2,099 | 64.5% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 1,940 | 1,445 | 74.5% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 3,036 | 2,043 | 67.3% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 1,917 | 1,469 | 76.6% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 3,067 | 2,435 | 79.4% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 1,427 | 829 | 58.1% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 2,722 | 1,627 | 59.8% |
| 2016 | 3회 | 실기 | 3,255 | 2,645 | 81.3% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 1,914 | 1,178 | 61.5% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 3,420 | 2,126 | 62.2% |
| 2016 | 5회 | 실기 | 1,965 | 1,311 | 66.7% |
| 2016 | 5회 | 필기 | 2,582 | 1,675 | 64.9% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
빈자리 접수: 필기 2026.09.10 ~ 2026.09.11 · 실기 2026.11.08 ~ 2026.11.09
연결된 공식 게시물 · 등록 2025.12.22
2026년 공개문제입니다. 세부 변경 안내를 큐넷 게시물에서 확인하세요.
파일은 큐넷 게시물에서 받으세요. 직접 다운로드 주소는 만료될 수 있습니다.