필기
- 시험과목
- 이용이론, 공중보건학, 소독학, 피부학, 공중위생법규
- 검정방법
- 객관식 4지 택일형 60문항 (60분)
- 합격기준
- 100점을 만점으로 하여 60점 이상 ⑥ 응시자격 : 제한 없음
국가기술자격 · 종목코드 7908
이용.미용 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 5,610 | 2,323 | 41.4% |
| 2025 | 필기 | 6,753 | 4,295 | 63.6% |
| 2024 | 실기 | 5,063 | 2,244 | 44.3% |
| 2024 | 필기 | 6,537 | 3,899 | 59.6% |
| 2023 | 실기 | 5,018 | 2,355 | 46.9% |
| 2023 | 필기 | 6,546 | 3,926 | 60.0% |
| 2022 | 실기 | 4,813 | 2,310 | 48.0% |
| 2022 | 필기 | 5,765 | 3,733 | 64.8% |
| 2021 | 실기 | 4,942 | 2,340 | 47.3% |
| 2021 | 필기 | 6,122 | 3,953 | 64.6% |
| 2020 | 실기 | 3,969 | 1,994 | 50.2% |
| 2020 | 필기 | 5,099 | 3,319 | 65.1% |
| 2019 | 실기 | 3,660 | 1,860 | 50.8% |
| 2019 | 필기 | 4,870 | 3,036 | 62.3% |
| 2018 | 실기 | 3,399 | 1,629 | 47.9% |
| 2018 | 필기 | 4,337 | 2,752 | 63.5% |
| 2017 | 실기 | 2,764 | 1,464 | 53.0% |
| 2017 | 필기 | 3,632 | 2,134 | 58.8% |
| 2016 | 실기 | 2,811 | 1,474 | 52.4% |
| 2016 | 필기 | 3,348 | 2,173 | 64.9% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0회 | 실기 | 60 | 46 | 76.7% |
| 2025 | 1회 | 실기 | 1,328 | 539 | 40.6% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,750 | 1,152 | 65.8% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 1,357 | 568 | 41.9% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,698 | 1,058 | 62.3% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 1,403 | 553 | 39.4% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,618 | 1,029 | 63.6% |
| 2025 | 4회 | 실기 | 1,462 | 617 | 42.2% |
| 2025 | 4회 | 필기 | 1,687 | 1,056 | 62.6% |
| 2024 | 0회 | 실기 | 68 | 56 | 82.4% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 1,223 | 537 | 43.9% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 1,672 | 1,063 | 63.6% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 1,243 | 571 | 45.9% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,632 | 940 | 57.6% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 1,202 | 506 | 42.1% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,620 | 942 | 58.1% |
| 2024 | 4회 | 실기 | 1,327 | 574 | 43.3% |
| 2024 | 4회 | 필기 | 1,613 | 954 | 59.1% |
| 2023 | 0회 | 실기 | 49 | 39 | 79.6% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,243 | 624 | 50.2% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,867 | 1,180 | 63.2% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,187 | 561 | 47.3% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 1,495 | 855 | 57.2% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 1,194 | 516 | 43.2% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 1,507 | 916 | 60.8% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 1,345 | 615 | 45.7% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 1,677 | 975 | 58.1% |
| 2022 | 0회 | 실기 | 30 | 27 | 90.0% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 1,168 | 566 | 48.5% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,631 | 1,073 | 65.8% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 1,184 | 531 | 44.8% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 1,341 | 831 | 62.0% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 1,196 | 578 | 48.3% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 1,475 | 970 | 65.8% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 1,235 | 608 | 49.2% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 1,318 | 859 | 65.2% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 1,114 | 505 | 45.3% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 1,557 | 1,030 | 66.2% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 1,268 | 653 | 51.5% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 1,481 | 974 | 65.8% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 1,236 | 558 | 45.1% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 1,455 | 906 | 62.3% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 1,324 | 624 | 47.1% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 1,629 | 1,043 | 64.0% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 913 | 444 | 48.6% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 1,537 | 1,048 | 68.2% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 970 | 516 | 53.2% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,064 | 658 | 61.8% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 949 | 467 | 49.2% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,063 | 678 | 63.8% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 1,137 | 567 | 49.9% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 1,435 | 935 | 65.2% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 1,721 | 887 | 51.5% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 2,399 | 1,468 | 61.2% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 917 | 429 | 46.8% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 1,366 | 891 | 65.2% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 1,022 | 544 | 53.2% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 1,105 | 677 | 61.3% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 732 | 342 | 46.7% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 1,136 | 768 | 67.6% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 890 | 435 | 48.9% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 1,097 | 661 | 60.3% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 859 | 408 | 47.5% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 1,123 | 719 | 64.0% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 918 | 444 | 48.4% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 981 | 604 | 61.6% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 647 | 305 | 47.1% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 889 | 560 | 63.0% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 758 | 415 | 54.7% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 978 | 565 | 57.8% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 654 | 344 | 52.6% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 865 | 489 | 56.5% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 705 | 400 | 56.7% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 900 | 520 | 57.8% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 643 | 327 | 50.9% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 961 | 597 | 62.1% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 767 | 448 | 58.4% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 835 | 561 | 67.2% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 684 | 328 | 48.0% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 826 | 589 | 71.3% |
| 2016 | 5회 | 실기 | 717 | 371 | 51.7% |
| 2016 | 5회 | 필기 | 726 | 426 | 58.7% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
빈자리 접수: 필기 2026.09.10 ~ 2026.09.11 · 실기 2026.11.08 ~ 2026.11.09
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.