필기
- 시험과목
- 음료특성, 칵테일 조주 및 영업장 관리( 바텐더 외국어 사용 포함) 등에 관한 사항
- 검정방법
- 객관식 4 지 택일형 , 60 문항 (60 분 )
- 합격기준
- 100 점을 만점으로 하여 60 점 이상
국가기술자격 · 종목코드 7916
조리 · 기능사 · 정기시험
큐넷 종목별 취득방법 기준 · 2026.11.05 확인
시험과목·방식은 변경될 수 있습니다. 접수 전에 큐넷의 최신 안내와 출제기준을 확인하세요.
2016년부터 2025년까지의 연간 응시·합격 현황입니다.
합격률은 해당 연도 응시자 중 합격자의 비율입니다. 개인의 합격 가능성이나 시험 난도를 단정하는 수치는 아닙니다.
| 연도 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 실기 | 5,220 | 3,518 | 67.4% |
| 2025 | 필기 | 6,535 | 4,044 | 61.9% |
| 2024 | 실기 | 5,345 | 3,598 | 67.3% |
| 2024 | 필기 | 7,124 | 4,520 | 63.4% |
| 2023 | 실기 | 6,324 | 4,328 | 68.4% |
| 2023 | 필기 | 8,485 | 6,471 | 76.3% |
| 2022 | 실기 | 6,048 | 4,167 | 68.9% |
| 2022 | 필기 | 7,878 | 5,932 | 75.3% |
| 2021 | 실기 | 6,381 | 4,681 | 73.4% |
| 2021 | 필기 | 8,426 | 6,138 | 72.8% |
| 2020 | 실기 | 5,169 | 3,696 | 71.5% |
| 2020 | 필기 | 6,240 | 4,602 | 73.8% |
| 2019 | 실기 | 5,606 | 3,837 | 68.4% |
| 2019 | 필기 | 7,095 | 4,669 | 65.8% |
| 2018 | 실기 | 5,372 | 3,694 | 68.8% |
| 2018 | 필기 | 6,375 | 4,191 | 65.7% |
| 2017 | 실기 | 4,946 | 3,233 | 65.4% |
| 2017 | 필기 | 5,784 | 3,606 | 62.3% |
| 2016 | 실기 | 4,915 | 3,366 | 68.5% |
| 2016 | 필기 | 6,513 | 3,599 | 55.3% |
연간 응시·합격 수는 공식 집계와 회차 합계를 대조했습니다.
선택한 연도의 필기·실기 결과입니다.
| 연도 | 회차 | 단계 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0회 | 실기 | 1,989 | 1,628 | 81.9% |
| 2025 | 1회 | 실기 | 731 | 449 | 61.4% |
| 2025 | 1회 | 필기 | 1,516 | 1,078 | 71.1% |
| 2025 | 2회 | 실기 | 809 | 477 | 59.0% |
| 2025 | 2회 | 필기 | 1,892 | 1,118 | 59.1% |
| 2025 | 3회 | 실기 | 872 | 522 | 59.9% |
| 2025 | 3회 | 필기 | 1,483 | 887 | 59.8% |
| 2025 | 4회 | 실기 | 819 | 442 | 54.0% |
| 2025 | 4회 | 필기 | 1,644 | 961 | 58.5% |
| 2024 | 0회 | 실기 | 1,717 | 1,327 | 77.3% |
| 2024 | 1회 | 실기 | 801 | 493 | 61.5% |
| 2024 | 1회 | 필기 | 1,452 | 1,044 | 71.9% |
| 2024 | 2회 | 실기 | 848 | 562 | 66.3% |
| 2024 | 2회 | 필기 | 1,964 | 1,190 | 60.6% |
| 2024 | 3회 | 실기 | 971 | 620 | 63.9% |
| 2024 | 3회 | 필기 | 1,708 | 1,045 | 61.2% |
| 2024 | 4회 | 실기 | 1,008 | 596 | 59.1% |
| 2024 | 4회 | 필기 | 2,000 | 1,241 | 62.1% |
| 2023 | 0회 | 실기 | 1,663 | 1,341 | 80.6% |
| 2023 | 1회 | 실기 | 1,053 | 626 | 59.4% |
| 2023 | 1회 | 필기 | 1,961 | 1,654 | 84.3% |
| 2023 | 2회 | 실기 | 1,177 | 779 | 66.2% |
| 2023 | 2회 | 필기 | 2,085 | 1,548 | 74.2% |
| 2023 | 3회 | 실기 | 1,189 | 781 | 65.7% |
| 2023 | 3회 | 필기 | 1,910 | 1,430 | 74.9% |
| 2023 | 4회 | 실기 | 1,242 | 801 | 64.5% |
| 2023 | 4회 | 필기 | 2,529 | 1,839 | 72.7% |
| 2022 | 0회 | 실기 | 2,065 | 1,564 | 75.7% |
| 2022 | 1회 | 실기 | 863 | 567 | 65.7% |
| 2022 | 1회 | 필기 | 1,693 | 1,283 | 75.8% |
| 2022 | 2회 | 실기 | 919 | 576 | 62.7% |
| 2022 | 2회 | 필기 | 1,952 | 1,415 | 72.5% |
| 2022 | 3회 | 실기 | 924 | 601 | 65.0% |
| 2022 | 3회 | 필기 | 1,918 | 1,399 | 72.9% |
| 2022 | 4회 | 실기 | 1,277 | 859 | 67.3% |
| 2022 | 4회 | 필기 | 2,315 | 1,835 | 79.3% |
| 2021 | 1회 | 실기 | 863 | 590 | 68.4% |
| 2021 | 1회 | 필기 | 1,818 | 1,385 | 76.2% |
| 2021 | 2회 | 실기 | 2,841 | 2,272 | 80.0% |
| 2021 | 2회 | 필기 | 2,293 | 1,587 | 69.2% |
| 2021 | 3회 | 실기 | 1,286 | 865 | 67.3% |
| 2021 | 3회 | 필기 | 1,922 | 1,417 | 73.7% |
| 2021 | 4회 | 실기 | 1,391 | 954 | 68.6% |
| 2021 | 4회 | 필기 | 2,393 | 1,749 | 73.1% |
| 2020 | 1회 | 실기 | 493 | 333 | 67.5% |
| 2020 | 1회 | 필기 | 1,295 | 984 | 76.0% |
| 2020 | 2회 | 실기 | 741 | 497 | 67.1% |
| 2020 | 2회 | 필기 | 1,359 | 1,017 | 74.8% |
| 2020 | 3회 | 실기 | 2,604 | 1,919 | 73.7% |
| 2020 | 3회 | 필기 | 1,450 | 1,035 | 71.4% |
| 2020 | 4회 | 실기 | 1,331 | 947 | 71.1% |
| 2020 | 4회 | 필기 | 2,136 | 1,566 | 73.3% |
| 2019 | 0회 | 실기 | 2,166 | 1,649 | 76.1% |
| 2019 | 1회 | 실기 | 697 | 448 | 64.3% |
| 2019 | 1회 | 필기 | 1,382 | 977 | 70.7% |
| 2019 | 2회 | 실기 | 899 | 540 | 60.1% |
| 2019 | 2회 | 필기 | 2,469 | 1,556 | 63.0% |
| 2019 | 3회 | 실기 | 837 | 563 | 67.3% |
| 2019 | 3회 | 필기 | 1,523 | 1,022 | 67.1% |
| 2019 | 4회 | 실기 | 1,007 | 637 | 63.3% |
| 2019 | 4회 | 필기 | 1,721 | 1,114 | 64.7% |
| 2018 | 0회 | 실기 | 2,234 | 1,654 | 74.0% |
| 2018 | 1회 | 실기 | 599 | 388 | 64.8% |
| 2018 | 1회 | 필기 | 1,217 | 933 | 76.7% |
| 2018 | 2회 | 실기 | 838 | 553 | 66.0% |
| 2018 | 2회 | 필기 | 2,146 | 1,274 | 59.4% |
| 2018 | 3회 | 실기 | 836 | 555 | 66.4% |
| 2018 | 3회 | 필기 | 1,475 | 1,032 | 70.0% |
| 2018 | 4회 | 실기 | 865 | 544 | 62.9% |
| 2018 | 4회 | 필기 | 1,537 | 952 | 61.9% |
| 2017 | 0회 | 실기 | 2,223 | 1,572 | 70.7% |
| 2017 | 1회 | 실기 | 591 | 359 | 60.7% |
| 2017 | 1회 | 필기 | 1,007 | 739 | 73.4% |
| 2017 | 2회 | 실기 | 681 | 393 | 57.7% |
| 2017 | 2회 | 필기 | 1,805 | 1,031 | 57.1% |
| 2017 | 3회 | 실기 | 682 | 411 | 60.3% |
| 2017 | 3회 | 필기 | 1,618 | 946 | 58.5% |
| 2017 | 4회 | 실기 | 769 | 498 | 64.8% |
| 2017 | 4회 | 필기 | 1,354 | 890 | 65.7% |
| 2016 | 1회 | 실기 | 565 | 338 | 59.8% |
| 2016 | 1회 | 필기 | 1,086 | 713 | 65.7% |
| 2016 | 2회 | 실기 | 696 | 430 | 61.8% |
| 2016 | 2회 | 필기 | 2,244 | 1,004 | 44.7% |
| 2016 | 3회 | 실기 | 2,124 | 1,575 | 74.2% |
| 2016 | 4회 | 실기 | 689 | 443 | 64.3% |
| 2016 | 4회 | 필기 | 1,505 | 861 | 57.2% |
| 2016 | 5회 | 실기 | 841 | 580 | 69.0% |
| 2016 | 5회 | 필기 | 1,678 | 1,021 | 60.8% |
회차번호는 원자료 기준입니다. 특수 회차의 의미는 별도 확인 전까지 해석하지 않습니다.
큐넷 종목별 정기 일정 기준입니다.
빈자리 접수: 필기 2026.01.14 ~ 2026.01.15 · 실기 2026.03.08 ~ 2026.03.09
빈자리 접수: 필기 2026.03.29 ~ 2026.03.30 · 실기 2026.05.24 ~ 2026.05.25
빈자리 접수: 필기 2026.06.21 ~ 2026.06.22 · 실기 2026.08.23 ~ 2026.08.24
빈자리 접수: 필기 2026.09.10 ~ 2026.09.11 · 실기 2026.11.08 ~ 2026.11.09
이 종목에 연결할 큐넷 공개문제 게시물을 확인하지 못했습니다. 공개문제가 없다는 의미는 아닙니다.